Portada » Blog » LISTA OFICIAL DE INSCRITOS DEL V RALLYE COMARCA NORTE DE GRAN CANARIA: 101 equipos

 

COMPETIDOR PILOTO COPILOTO VEHÍCULO GR CT TROFEO
1 C.D. COPI SPORT ENRIQUE CRUZ RAMOS YERAY MUJICA EUGENIO PORSCHE 997 GT3 CUP  2010 GTR 1
2 FUERTWAGEN MOTORSPORT YERAY LEMES MACIAS ROGELIO PEÑATE LÓPEZ HYUNDAI I20 R5 R5 1
3 ESCUDERIA TEIDE-RACT VÍCTOR JAVIER DELGADO FEBLES ALBERTO JABATO ORÁN MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX N+ 1
4 C.D. AZUATIL JOSE MARIA PONCE ANGUITA CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ SEAT JTR 600 E2 1
5 ESCUDERIA TOYOTA ENMA AYOZE BENÍTEZ RIVERO JOEL BENÍTEZ RIVERO MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII A 1
6 ESCUDERIA DRAGO RALLYE JULIO MARTINEZ CAZORLA PEDRO J. VIERA REY PORSCHE 996 GT3 CUP R 2001 GTR 1
7 CANARIAS SPORT CLUB RAUL QUESADA HERNANDEZ DANIEL SOSA OJEDA SKODA OCTAVIA KIT CAR TA 1
8 C.D. PROPULSIÓN SPORT IVAN ALEMÁN HERNÁNDEZ ANTONIO CABALLERO MENA PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010 GTR 1
9 C.D. AZUATIL DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ JOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCÓN ABARTH 500 R3T R3T 2
10 ESCUDERIA MASPALOMAS NOE ARMAS VEGA JUAN MONZÓN CRUZ RENAULT CLIO R3T R3T 2
11 C.D. PRO GT ARAFO SERGIO FUENTES MATÍAS NÉSTOR GÓMEZ MARTÍN PEUGEOT 208 VTI R2 R2 3
12 C.D. AZUATIL NELSON CLIMENT MENDOZA AYOSE CLIMENT MENDOZA PEUGEOT 208 VTI R2 R2 3
14 C.D. FAN MOTOR T.C. IVAN CABRERA RAVELO NAIRA CABRERA RAVELO HONDA CIVIC SIR A 3 MC
15 C.D. TODOSPORT JOSE JAVIER RODRIGUEZ ROQUE HIMAR MARRERO MORALES OPEL CORSA OPC N3 N3 4
16 C.D. AZUATIL ALBERTO MONZÓN PADRÓN JAVIER SANTANA BENÍTEZ HONDA CIVIC TA 3
17 C.D. MARMAPE MOTORSPORT MARCIAL ALVAREZ PÉREZ JUAN PABLO LLARENA RAMIREZ RENAULT CLIIO R3 R3 2 PI
18 ESCUDERÍA ATERURA SEBASTIAN GIL MARTIN ADRIAN GIL MARTIN RENAULT TWINGO R2 R2 3 PI
19 ESCUDERIA MASPALOMAS DOMINGO SUÁREZ  RIVERO LIDIA RODRIGUEZ SANTIAGO BMW M3 TA 1
20 ESCUDERIA MASPALOMAS JAVIER CAÑADA TRIBALDO ARIDAY BONILLA DELGADO PEUGEOT 206 XS A 3
21 ESCUDERÍA ATERURA ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA ANTONIO PEÑA QUINTANA TOYOTA YARIS GRMN N3 N3 4
22 C.D. CLUBDEMOTELD ROBERTO SANCHEZ COLLADO MANUEL BLANCO MEDINA TOYOTA COROLLA 20V TA 3
23 C D FAROGA AYOSE MORENO RIVERO FRANCISCO GUTIERREZ ORTEGA HONDA CIVIC H90 3 FP
24 C.D. AZUATIL HERIBERTO GODOY SANTIAGO VICTOR MANUEL GARCIA AFONSO NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
25 C.D. AZUATIL CRISTIAN BATISTA SANTANA GABRIEL ESPINO GUEDES NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
26 C.D. AZUATIL JESÉ RAMOS GONZÁLEZ MARÍA HERNANDEZ ALONSO NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
27 C.D. AZUATIL GABRIEL HERNANDEZ ALMEDA ALEJANDRO MORENO HERNANDEZ NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
28 C.D. AZUATIL ALEX FALCON PADRON MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GARCIA NISSAN MICRA N3 N3 5 NM/MC
29 C.D. AZUATIL CARLOS CRISTOBAL CRUZ PEÑA ÁNGEL LUIS CRUZ HERNÁNDEZ NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
30 C.D. AZUATIL JOSE MIGUEL EXPOSITO MOLINA JONAY MARTIN PIMIENTA NISSAN MICRA N3 N3 5 NM
31 C.D. AZUATIL CRISTIAN ALFONSO GARCIA FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL NISSAN MICRA N3 N3 5 NM/MP
32 C.D. AZUATIL YERAY GONZÁLEZ PÉREZ KILIAN JOSÉ RAMOS REYES NISSAN MICRA N3 N3 5 PR/NM/MP/MC
33 C.D. TODOSPORT MANUEL ANGEL NARANJO SUAREZ RUPERTO RAMOS JIMENEZ PEUGEOT 208 VTI R2 R2 3
34 C.D. CARTENARA MOTOR DANIEL HENRIQUEZ BRITO PATRICIA GONZALEZ HERNANDEZ HONDA CIVIC SIR T 3 FP
35 C.D. CARTENARA MOTOR JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MONTESDEOCA ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRIGUEZ RENAULT CLIO TA 2
36 C.D. FAN MOTOR T.C. ARIDANE ALMEIDA PEREZ RAYCO ALMEIDA PEREZ SEAT IBIZA TA 2 PR
37 C.D. FAROGA JOSE AIRAM RODRÍGUEZ JORGE JOSE MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ OPEL CORSA GSI H90 3 PR/FP
38 ESCUDERIA TOYOTA ENMA BASILIO HERNANDEZ MARRERO IBAN SANTANA SOSA TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
39 ESCUDERIA TOYOTA ENMA ADAY DIAZ RUANO JACOB ALVARADO SANTANA TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 PR/TY
40 ESCUDERIA TOYOTA ENMA GUAYASEN ORTEGA CASTELLANO OMAR GODINHO MARRERO TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
41 ESCUDERIA TOYOTA ENMA RUBEN HERRERA GONZALEZ LUIS Mª HERRERA AMADOR TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
42 ESCUDERIA TOYOTA ENMA SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO ORLANDO ALMEIDA GARCIA TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
43 ESCUDERIA TOYOTA ENMA BORJA FALCON PRETO DANIEL QUINTANA GONZALEZ TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 PR/TY/MP/MC/PI
44 ESCUDERIA TOYOTA ENMA JUAN A. GUERRERO ORTIZ SERGIO SUAREAZ TACORONTE TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
45 ESCUDERIA TOYOTA ENMA GREGORIO GONZALEZ DOMINGUEZ ROBERTO SANTANA SANTANA TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
46 ESCUDERIA TOYOTA ENMA OCTAVIO VERONA FALCON ANYURI GARCIA SANCHEZ TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
47 ESCUDERIA TOYOTA ENMA ACORAN NAVARRO CORDERO KEVIN PEÑATE HERNANDEZ TOYOTA YARIS T-SPORT TA 3 TY
48 ORVECAME COMPETICION JAVIER ROBLEDANO FERRERES GUACIMARA ROBLEDANO MELIAN OPEL ADAM S N3 N3 4
49 ORVECAME COMPETICIÓN LEONARDO NORMAN RANCEL CLARK ELIZABETH BAUTE RODRÍGUEZ OPEL ADAM S N3 N3 4
50 C.D. PROPULSIÓN SPORT MIGUEL MARTIN RIVERO JOSE LUIS GRANADO SUAREZ BMW 325i E30 H5 1 BMW
51 C.D. PROPULSIÓN SPORT DAVID BOLAÑOS ROSAS PEDRO JOSE ARENCIBIA SANCHEZ BMW 325i E30 H5 1 BMW/MC
52 C.D. PROPULSIÓN SPORT JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDA RUBEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ BMW 325i E30 H5 1 BMW/MC
53 C.D. PROPULSIÓN SPORT MANUEL SANTANA SANTANA PEDRIN BENÍTEZ GALVÁN BMW 325i E30 H5 1 BMW
54 C.D. PROPULSIÓN SPORT RAÚL SUÁREZ ACOSTA FRANCISCO SUÁREZ SUAREZ BMW 325i E30 H5 1 BMW
55 C.D. PROPULSIÓN SPORT ACAIMO MARTÍN VALLE SAMUEL RODRÍGUEZ GARCIA BMW 325i TA 1 BMW
56 C. D. CARTENARA MOTOR OLEGARIO REYES MARRERO BLANCA ROSA DÍAZ SANTANA BMW 323i H81 1 BMW
57 C.D. CARTENARA MOTOR GERMAN ARIDANE RODRÍGUEZ RIVERO CARLOS JAVIER GARCÍA GONZÁLEZ BMW 323i H81 1
58 C.D. PROPULSIÓN SPORT ANTONIO FRANCISCO MEDINA  SANTANA FRANCISCO JAVIER FLEITAS DIAZ BMW M3 T 1 BMW
59 ESCUDERÍA MASPALOMAS BENEDICTO DOMÍNGUEZ DENIZ JACINTO PÉREZ ALVARADO VOLKSWAGEN GOLF GTI H90 2
60 C.D. AZUATIL FRANCISCO JAVIER CALDERIN SANTANA LIANA RODRIGUEZ MILAN VOLKSWAGEN GOLF GTI H90 2 MC
61 C.D. FAN MOTOR T.C. VICTOR HERNANDEZ SANTANA MARCELO HERNANDEZ SUAREZ RENAULT CLIO WILLIAMS TA 2
62 ESCUDERIA MASPALOMAS JOSE  OSCAR CAZORLA GARCIA NARCISO MANUEL CAZORLA CAZORLA TOYOTA STARLET TA 5  

 

63 ESCUDERIA DRAGO RALLYE JORGE SUAREZ GONZALEZ CRISTO RODRIGUEZ GONZALEZ NISSAN MICRA 160SR TA 3 DI
64 C.D. FAROGA YERAY ORTEGA DÉNIZ JONATHAN SUÁREZ DÉNIZ NISSAN MICRA 160SR TA 3 DI
65 C.D. FAROGA ALEJANDRO ARNAIZ  CACERES JUAN MIGUEL GONZALEZ NISSAN MICRA 160SR TA 3 DI/MC
66 C.D. FAROGA HECTOR AYTAMI HERNANDEZ FRANCO VICTOR DANIEL GARCIA PEREZ NISSAN MICRA 160SR TA 3 PR/DI/MP/MC
67 C.D. CARTENARA MOTOR ADAY SANTIAGO PEREZ ALEXANDER PEREZ RAMOS HONDA CIVIC H90 3 FP
68 C.D. FAROGA ADAY PEREZ MONTESDEOCA PABLO SANTANA MARTIN PEUGEOT 106 S16 TA 3 FP/MP/MC
69 ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS IVÁN ANTONIO ALONSO SACRAMENTO CRISTINA DARIAN VALLE CABRERA TOYOTA COROLLA TA 3 MC
70 C.D. FAN MOTOR T.C. JOSE ANTONIO ESTEVEZ MORENO JONATHAN ESTEVEZ DOMINGUEZ TOYOTA COUPE GT H90 3
71 C.D. AZUATIL ADELAIDO PADRON RODRIGUEZ OSCAR EDUARDO RAMOS LOPEZ BMW 2002 H81 2
72 FUERTWAGEN MOTORSPORT ARIEL QUINTANA MARTEL DAVID ALVAREZ BARRERO SKODA FABIA 1.2 TSI N3 N3 4
73 C.D. MARMAPE MOTORSPORT CRISTIAN DAVID MOLINA OLIVA OLIVER HERNÁNDEZ DÍAZ OPEL CORSA GSI H90 3
74 ESCUDERÍA ATERURA CHRISTOPHER ARENCIBIA MARRERO DANIEL ARENCIBIA MARRERO PEUGEOT 106 RALLYE TA 5 PR/FP/MP/MC
75 ESCUDERIA MASPALOMAS DANIEL ARTILES HERNANDEZ CARLOS ARTILES HERNANDEZ HYUNDAI GETZ TA 3 PR/MP/MC
76 ESCUDERIA GRAN CANARIA DAILOS VALIENTE HERNANDEZ PABLO HERNANDEZ FERNANDEZ OPEL CORSA GSI TA 3
77 C.D. AZUATIL GERVASIO GARCÍA LOPÉZ JUAN ANTONIO SANTANA TORRES TOYOTA STARLET TA 5 PR
78 C.D. CLUBDEMOTELD EHEDEI CRUZ DIAZ PAOLA MORENO MORENO TOYOTA COROLLA TWIM CAM TA 3 FP
79 ESCUDERIA GRAN CANARIA DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ JOSE FERNANDO SANCHEZ ROSALES TOYOTA STARLET TA 5 PR/FP/MP
COMPETIDOR PILOTO COPILOTO VEHÍCULO               MEDIA
201 C.D. FAROGA RAMON CABRERA MORIN LEONARDO PERERA GARCIA BMW E21 SUPERSPORT
202 RALLYTEN SPORT RICARDO ALONSO HERNANDEZ FRANCISCO MARIN RODRIGUEZ FORD ESCORT MK1 RS 2000 SUPERSPORT
203 C.D. FAN MOTOR T.C. CARLOS PALACÍN LÓPEZ ORLANDO MIGUEL RODRIGUEZ LUJAN TOYOTA STARLET 1.3 SUPERSPORT
204 C.D. FAROGA ROBERTO GARCÍA REYES TANIA GARCÍA PEREZ RENAULT 5 GT TURBO SUPERSPORT
205 C.D. FAN MOTOR T.C. MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN DAVID BETHENCOURT GARCIA RENAULT 5 TURBO SUPERSPORT
206 C.D. CARTENARA MOTOR ANDRÉS GARCÍA PEREZ VICTOR SUAREZ DIAZ BMW E21 SUPERSPORT
207 C.D. FAROGA AYOSE CASTELLANO CASTELLANO CARLOS NAZAEL RODRIGUEZ BOLAÑOS SEAT 124 SUPERSPORT
208 C.D. CARTENARA MOTOR JOSE IGNACIO GUERRA GONZÁLEZ SERGIO MONZON SANTANA BMW 320i SUPERSPORT
209 ESCUDERIA TOYOTA ENMA TOMAS GONZÁLEZ FALCON HECTOR FALCON RODRIGUEZ MITSUBISHI LANCER SUPERSPORT
210 C.D. AZUATIL JOSE ORTEGA GARCÍA GUSTAVO SOSA GARCÍA BMW 325i E30 SUPERSPORT
211 C.D. FAROGA ANDRES HERNANDEZ MEDINA GABRIEL RIVERO GONZALEZ TOYOTA STARLET SUPERSPORT
212 ESCUDERIA TOYOTA ENMA LUIS MONTESDEOCA FELIPE RUBEN SANTIAGO RAMOS TOYOTA STARLET SUPERSPORT
213 C.D. CARTENARA MOTOR DAVID ANTONIO MARTIN BENITEZ JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DIAZ BMW 325i E30 SUPERSPORT
214 C.D. FAROGA PEDRO MANUEL HERNADEZ BOLAÑOS MARCOS GONZALEZ RODRIGUEZ PEUGEOT 205 RALLYE SUPERSPORT
215 C.D. FAROGA DAVID REYES GUERRA JACOB REYES GUERRA TOYOTA STARLET SUPERSPORT
216 C.D. CARTENARA MOTOR RICARDO LORENZO OJEDA ANGEL VICTOR MARTIN ACOSTA SEAT 124 SPORT SPORT
217 C.D. CLUBDEMOTELD PEDRO ALVARADO RODRIGUEZ ULISES SANTANA GUEDES VOLGKVAGEN GOLF GTI SPORT
218 C.D. CARTENARA MOTOR ALBERTO LISANDRO LORENZO OJEDA ÁNGEL MARTIN BENITEZ VOLKSWAGEN GOLF GTI SPORT
219 C.D. CARTENARA MOTOR JAVIER MARRERO REYES ISABEL GARCIA MONTESDEOCA BMW 320 E21 SPORT
220 C.D. CARTENARA MOTOR ALFONSO ENRIQUE ALVAREZ HERNANDEZ HIMAR BAUTISTA GONZALEZ BMW 323i SPORT
221 C.D. FAROGA CARLOS LUIS MIRANDA MELIÁN ANNA NIEMCZYK VW GOLF GTI 1.8 SPORT
222 RALLYTEAN SPORT GUILLERMO   DANIEL GONZALEZ    DELGADO JOSE LUIS TEJERA  RODRIGUEZ BMW 315 E21 SPORT
223 C.D. FAROGA PEDRO IGNACIO DIAZ GARCÍA ROBERTO MENDOZA DIAZ MINI MORRIS SPORT