XXII CAMPEONATO INSULAR DE SLALOM DE TIERRA DE FUERTEVENTURA

CAR CROSS

5º JONATHAN RAMÍREZ

4º ANÍBAL DÍAZ HERNÁNDEZ

3º JUAN MOISÉS IZQUIERDO ROSALES

2º AGONEY MELO HERNÁNDEZ

1º JOSÉ LUIS FRAGIEL MORALES

XXII CAMPEONATO INSULAR DE SLALOM DE TIERRA DE FUERTEVENTURA

TURISMOS

AGRUPACIONES Y CLASES

 

2º AGR. B CLASE 3

BORJA PÉREZ – ISABEL PÉREZ (TOYOTA STARLET)

1º AGR. B CLASE 3

ALEJANDRO PÉREZ – SANDRA NAVARRO (TOYOTA COROLLA)

 

3º AGR. B CLASE 4

ANDRÉS ESPINEL DE LEÓN – LUIS ASENSIO (TOYOTA COROLLA)

2º AGR. B CLASE 4

GONZALO MORALES – ERIK GUERRA (TOYOTA COROLLA)

1º AGR. B CLASE 4

DANIEL PEÑA – RAYCO SANTANA (TOYOTA COROLLA)

 

3º AGR. B CLASE  5

ANASTASIO SILVERA – FRANCISCO CALDERÍN (VOLKSWAGEN GOLF GTI)

2º AGR. B CLASE 5

RUBÉN PÉREZ – (SEAT IBIZA CUPRA)

1º AGR. B CLASE 5

AARON MARTÍN – DELIA FRÁNQUIZ (VOLKSWAGEN POLO TDI)

 

3º AGR. C CLASE 7

GABRIEL SANTANA – CRISTO GUEDES (YA-CAR CITROËN DS3)

2º AGR. C CLASE  7

ANÍBAL HERNÁNDEZ – JORDI DÍAZ (MITSUBISHI LANCER EVO VI)

1º AGR. C   CLASE  7

MANUEL GUTIÉRREZ – AGUSTÍN VEGA (MITSUBISHI EVO VII)

 

2º AGR. D CLASE 8

YEUDIEL SUÁREZ – TANAUSÚ BARRETO (TOYOTA RAV4)

1º CLAS. AGR. D CLASE 8

AYTHAMI PEÑA –  ÁNGEL GORDILLO (NISSAN PATROL)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXII CAMPEONATO INSULAR DE SLALOM DE TIERRA DE FUERTEVENTURA

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

 

JAVIER FRÁNQUIZ – JOSÉ ÁNGEL BATISTA (MITSUBISHI SPACE STAR PROTO)

 

MANUEL GUTIÉRREZ – FRANCISCO CABRERA (MITSUBISHI LANCER EVO VII)

 

GUSTAVO SOSA – VÍCTOR PÉREZ (FORD FIESTA R5)

 

 

XXVIII CAMPEONATO DE RALLYES DE TIERRA DE FUERTEVENTURA

AGRUPACIONES Y CLASES

 

3º CLAS. AGR. B CLASE 4

ANDRÉS ESPINEL DE LEÓN – LUIS ASENSIO (TOYOTA COROLLA

2º CLAS. AGR. B CLASE 4

MARIO SUÁREZ – ALEJANDRO FALCÓN (CITROËN AX)

1º CLAS. AGR. B CLASE 4

DANIEL PEÑA – RAYCO SANTANA (TOYOTA COROLLA)

 

3º CLAS. AGR. B CLASE  5

CRISTIAN CALDERÍN – VERÓNICA TEJERA (VOLKSWAGEN GOLF GTI)

2º CLAS. AGR. B CLASE 5

KEVIN GUERRA– DANIEL SOSA (SKODA FABIA TSI 1.2)

1º CLAS. AGR. B CLASE 5

JAVIER SOSA – KILIAN CAMACHO (SKODA FABIA TSI 1.2)

 

1º CLAS. AGR. C CLASE 6

RAÚL QUESADA – DANIEL DEL ROSARIO (CITROËN AX 4X4)

 

3º AGR. C CLASE 7

CHEDEY CABRERA – ENRIQUE MONAGAS (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

2º AGR. C CLASE 7

MIGUEL Á. RODRÍGUEZ – MIGUEL SOSA (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

1º AGR. C   CLASE 7

JUAN CARLOS QUINTANA – YERAY MUJICA (MITSUBISHI LANCER EVO X)

 

1º AGR. D CLASE 8

AYTHAMI PEÑA GARCÍA – JOEL FRÁNQUIZ (NISSAN PATROL)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXVIII CAMPEONATO DE RALLYES DE TIERRA DE FUERTEVENTURA

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

 

JAVIER FRÁNQUIZ – JOSÉ ÁNGEL BATISTA (MITSUBISHI SPACE STAR PROTO)

 

MANUEL A. GARCÍA – TECORICE HERNÁNDEZ (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

 

SERGIO LÓPEZ – FRANCISCO CABRERA (MITSUBISHI LANCER EVO VIII)

 

 

 

 

 

RECLAMACIONES EQUIPOS NO GALARDONADOS:  MIGUEL ÁNGEL GUERRA – 696 402 069